Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Курсы Менеджер по персоналу

Программа проводится по мере комплектования групп

Стоимость

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по курсу Менеджер по персоналу 

Материал подкрепляется практическими занятиями. 

Для слушателей hr курса предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможны обучение на курсах менеджера по персоналу ONLINE (подключение к аудитории в режиме реальнрого времени или дистанционный курс менеджера по персоналу (получение видеозаписи занятий)! Cтоимость ONLINE-обучения - 18900 руб., НДС не облагается.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 


В программе курса hr менеджера:

1.Трудовой договор – главный документ, подтверждающий трудовые отношения. Заключение, стороны, обязатель-ные и дополнительные условия трудового договора. Заключение дополнительных соглашений. 

2.Право работодателя на прекращение трудового договора в период временной нетрудоспособности работника (на больничном) и в период пребывания его (работника) в отпуске. 

3.Новый порядок признания гражданско-правовых договоров трудовыми. Судебный порядок. Инспекционный порядок. Добровольный порядок. Ответственность работодателя. 

4.Заключение трудового договора. Возраст, с которого допускается прием на работу. Законные причины для отказа  в  заключении трудового договора. Документы, которые работник должен представить при заключении договора.

5.Срочный трудовой договор. Причины и основания заключения срочного трудового договора. Возможность про-дления срока договора. Правильное оформление расторжения  такого договора. Судебная практика.

6.Необходимо поручить работнику дополнительную работу? Совмещение, расширение объема работы, выполнение дополнительных обязанностей без освобождения от основной работы. Размер доплаты. 

7.Внутреннее и внешнее совместительство. Оформление приема на работу. Оплата. Трудовые права. Увольнение совместителей. 

8.Правильное заполнение трудовых книжек – залог грамотного оформления приема на работу, отсутствие проблем при оформлении пенсии, отсутствие претензий со стороны проверяющих органов. Порядок заполнения, ведения, хранения трудовых книжек, изменения записей, выдача вкладыша и дубликата трудовой книжки. 

9.Испытание при приеме на работу. Продолжительность испытательного срока. Неправовые методы испытаний. 

10.Изменение трудового договора. Изменение трудового договора по взаимному согласию, по инициативе работодателя. Практика принятия правовых решений, их документального оформления. 

11.Прекращения трудовых отношений по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. Законный и незаконный порядок прекращения трудовых отношений. Гарантии и компенсации, выплачиваемые при увольнении работников по разным основаниям. Особенности прекращения трудового договора по основаниям, предусмотрен-ным ст. 77 ТК  РФ. Увольнение по соглашению сторон.  Увольнение в связи с сокращением численности/штата  в соответствии с п.2 ч.1 ст. 81 ТКРФ. Сложные ситуации при увольнении работника по основаниям его несоответст-вия занимаемой должности или выполняемой работе (п.3 ч.1 ст. 81 ТК РФ). Увольнение как вид дисциплинарного взыскания. конфликтные ситуации в связи с прекращением трудового договора по инициативе работодателя: реко-мендации по правовому урегулированию. Увольнение за прогул. Особенности увольнения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.  Судебная практика рассмотрения споров о восстановлении на работе. 

12.Дисциплина труда: ошибки работодателя при привлечении к дисциплинарной ответственности. Судебная практика. 

13.Основные и дополнительные отпуска. График отпусков. 

14.Материальная ответственность сторон трудового договора. 

15.Проверки ГИТ (что проверяют, на что обращаем внимание). 
 

Компетенции

Приобретение слушателями компетенций в области теории и практики трудового законодательства с учетом изменений, вносимых в Трудовой кодекс Российской Федерации, имея нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права; приобретение слушателями навыков работы в сфере кадрового учета в организации.

Категории слушателей

Программа рассчитана на лиц, на которых возложены обязанности по ведению кадрового учета, делопроизводства в организациях (работники кадровых служб, бухгалтеры, юристы)

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Благодарю за отлично подобранные материалы и подробные консультации в рамках курса.Довольна результатами.
Петрова Инна Ивановна, 15.12.19

Прошла курсы переподготовки. Сейчас работаю в этом направлении. Спасибо
Савченко Ирина , 23.10.19


, 13.10.15

Очень информативное обучение
Гаврилова Татьяна , 23.12.14

Не хватает слов благодарности, которыми можно измерить наше восхищение энергетикой, глубокими знаниями, манерой преподавания, отношением к слушателям преподавателей курса Панкратовой Любови Николаевны и Селицкой Ларисы Ивановны!!! Огромное спасибо за то, что нам показали, как важно быть профессионалами!!!
С огромным признанием, Горшкова Н.Н. ЗАО "МегаМейд", Антонова М.В. ЗАО "НПЦ"Аквамарин", Бахтина И.А. ГБУЗ КК "Петропавловск-Камчатская городская больница № 2", Мухамадеева А.В. ОАО "Башинформасвязь", 14.11.14

Была приятно удивлена информативностью и практичностью курсов.
Савостьянова Ирина , 11.11.14

Группа «Менеджер кадровой службы» с 3 по 7 июня 2013г. благодарит НОУР за серьезную организацию и проведение курса, за доброжелательное и трепетное отношение к слушателям и преподавателям. Хотелось бы отметить положительные моменты: - удобный график обучения, - организация экскурсии и посещение театра, - и, конечно же, за преподавателей профессионалов- практиков. Спасибо огромное: Панкратовой Любови Николаевне за доступность предоставленного материала, Селицкой Ларисе Ивановне за информативность.
Сосновская М.В. Филиал ОАО «РусГидро-Бурейская ГЭС», 07.06.13

Учебный план

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики  трудового законодательства с учетом изменений, вносимых в Трудовой кодекс Российской Федерации, имея нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права; приобретение слушателями навыков работы в сфере кадрового учета в организации

Категория слушателей: программа рассчитана на лиц, на которых возложены обязанности по ведению кадрового учета, делопроизводства в организациях (работники кадровых служб, бухгалтеры, юристы) 

п/п
Перечень тем
Количество часов
Форма контроля
1
Трудовой договор: заключение, изменение, прекращение, ответственность
12
 
2
Дополнительная работа. Внутренне и внешнее совместительство
4
 
3
Правильное заполнение трудовых книжек
4
 
4
Испытание при приеме на работу.
4
 
5
Дисциплина труда
4
 
6
Отпуска
4
 
7
Проверки ГИТ
6
 
 
Итоговая аттестация
2
Зачет
 
 
Всего часов
 
40
 

Преподаватели курса