Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Повышение квалификации экономистов

Выберите даты
24-28 июня
05-09 авг.
16-20 сент.
18-22 нояб.
Стоимость

Повышение квалификации экономистов с выдачей Удостоверения по программеме "Повышение эффективности финансово-экономической деятельности организации"

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

Возможно корпоративное обучение по курсу повышения квалификации экономистов в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Возможно повышение квалификации экономистов дистанционно в режиме онлайн (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени).

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

 

В программе:

1. Планирование и управление экономической деятельностью организации. Разработка  финансовой и налоговой политики организации. 

2. Задачи налогового планирования. Бюджет расчётов по налогам. Учётная политика для целей налогообложения. Договорная политика организации: влияние формы и условий заключения хозяйственных договоров на налоговые платежи. 

3. Управленческий учёт: понятие управленческого учёта и его отличие от финансового учёта. Классификация затрат для целей управления. Системы управленческого учёта. Управление текущими затратами. Управление затратами при принятии краткосрочных управленческих решений. Основные направления маржинального анализа при принятии управленческих решений.

4. Ценовая политика и ценообразование. Цены и проблемы коммерческого ценообразования, рыночные факторы ценообразования, ценовая политика, ценовая стратегия, методы ценообразования. Способы приспособления цены к конкретным условиям рынка.

5. Стратегия финансово-экономической службы (ФЭС) как составляющая стратегии организации/компании. Организационная структура ФЭС, её место в  структуре организации/компании.

6. Финансовый анализ: определение, основные задачи и методы проведения. Роль финансового анализа в управлении деятельностью организации. Анализ имущественного положения, источников формирования имущества организации. Платежеспособность, ликвидность, финансовая устойчивость. Анализ финансовых результатов и деловой активности. Принятие и обоснование управленческих решений на основе результатов финансового анализа.

7. Эффективное управление внешнеэкономической деятельностью (ВЭД) в организации. Цели, принципы и механизм регулирования ВЭД. Сущность и цели нетарифного регулирования ВЭД. Лицензирование и квотирование. Законодательные основы осуществления валютного контроля. Система валютного контроля в практике таможенного оформления. Понятие и правовые нормы заключения внешнеторговой сделки. Основы таможенного контроля в Российской Федерации. Виды таможенных платежей, цели их взимания. Порядок начисления таможенных платежей.

Компетенции

Приобретение слушателями компетенций в области теории и практики управления эффективностью финансово-экономической деятельностью организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере финансово-экономической деятельности организации

Категории слушателей

Программа рассчитана на руководителей и работников финансово-экономической службы организации

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Выражаем свою благодарность всему преподавательскому составу, а также тем, кто непосредственно занимается организацией данных программ. В последующем данный опыт и полученные знания в обязательном порядке будем применять в практической работе. Я уверена, что данный курс был только началом наших дальнейших взаимоотношений с вашим учебным завведением. Огромное спасибо!!!
Вражевская Е.Н., Руководитель ПЭО ТК "Русские масла" г. Краснодар, 25.03.16

Учебный план

программы повышения квалификации

«Повышение эффективности финансово-экономической деятельности организации»

 

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики  управления эффективностью финансово-экономической деятельностью организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере финансово-экономической деятельности организации

Категория слушателей: программа рассчитана на руководителей и работников финансово-экономической службы организации

 

№ п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма контроля

1

Планирование и управление экономической деятельностью организации

6

 

2

Задачи налогового планирования

4

 

3

Управленческий учет

4

 

4

Ценовая политика и ценообразование

8

 

5

Стратегия финансово-экономической службы как составляющая стратегии организации

4

 

6

Финансовый анализ

6

 

7

Эффективное управление внешнеэкономической деятельностью (ВЭД) в организации

6

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

Преподаватели курса

Белякова Елена Ивановна

Кандидат экономических наук, доцент. Профессиональный аудитор, член ИПБ России, аттестованный профессиональный бухгалтер.
Бухгалтерский и налоговый учёт. Налоговое планирование в системе управления организацией.

Терещенко Светлана Викторовна

Кандидат экономических наук, доцент. Профессиональный бухгалтер, член ИПБ России, сертифицированный преподаватель ИПБ России.
Финансовый анализ. Финансовый менеджмент организации. Управление затратами и контроллинг. Бюджетирование. Управление дебиторской задолженностью. Казначейство на предприятии. Риск-менеджмент.