Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Дистанционно Компьютерные технологии в образовании

Выберите даты
дистанционно
Стоимость

Дистанционное обучение по программе повышения квалификции педагогов и воспитателей по программе "Основы информационных компьютерных технологий в образовательной деятельности".

Слушателю предоставляется доступ на сайт дистанционного обучения.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

Процесс поступления, как и само обучение, проходит дистанционно и состоит из нескольких этапов:
1. Регистрация  на обучение на сайте www.nouronline.ru, по тел.: 8-800-200-09-70 (звонок по России бесплатный), 8 (812) 430-14-01, т/ф: 8 (812) 334-68-28,  8-921-930-20-81 или по e-mail: pk@nouronline.ru
2. Заключение договора на обучение;
3. Оплата обучения по счёту;
4. Получение доступа к выбранному курсу обучения.
После получения доступа слушатель самостоятельно изучает материалы курса (видеолекции, методический материал, предоставляемые для свободного скачивания слушателем).
По всем возникающим вопросам слушатель может обратиться к преподавателю по электронной почте или в форуме.
Изучение по программе заканчивается выполнением практических заданий. При успешном выполнении заданий слушатель получает по почте документ об образовании (удостоверение или диплом) и бухгалтерские документы.
Для обеспечения дистанционного обучения создана система Moodle (Модульная Объектно-Ориентированная Динамическая Обучающая Среда).

        Программа курса:

  1. Автоматизация учебно-педагогической деятельности.  Профессиональная верстка и оформление документов любой сложности с помощью программы MS Word 2007. Умение грамотно, в соответствии с инструкциями по делопроизводству и полиграфическими требованиями, производить допечатную подготовку текстового документа. Оформление с помощью MS Word нормативных документов любой сложности, а также рефератов, брошюр, рекламных проспектов, газетной страницы. Эффективная работа со сложными документами. Навыки работы в MS Excel 2007 со статистическими и математическими функциями. Умение строить и печатать диаграммы, выполнять фильтрацию, сортировку больших объемов данных, пользоваться подведением итогов разных уровней. Совместное использование приложений Word и Excel.
  2. Мультимедиа-технологии в образовании – подготовка мультимедиа-презентаций для защиты своей твор-ческой деятельности и наглядного представления информации для окружающих. Овладение актуальными педагогическими технологиями: создание презентации урока, доклада, отчета с помощью MS PowerPoint 2007. Мультимедиа-презентация позволит продемонстрировать основные положения доклада и сделать их более наглядными и доступными для аудитории.
  3. Современные системы телекоммуникаций для образовательного учреждения. Создание и ведение собственного ресурса в Интернете. Создание сайта-визитки и интернет-портфолио учителя.
  4. Разработка учебно-методических материалов для интерактивной доски. Знакомство с программным интер-фейсом интерактивной доски для проведения презентаций и использования в учебном процессе. Разработка учебно-методических материалов для интерактивной доски.
  5. Конструктор по началам робототехники LEGO education WeDo.  Знакомство с программным обеспечением для проведения презентаций и использования в учебном процессе. Разработка учебно-методических материалов по началам робототехники.

Компетенции

Приобретение слушателями компетенций в области теории и практики эффективного использования компьютера; приобретение слушателями навыков работы, в сфере новых информационных развивающих педагогических технологий.

Категории слушателей

Программа рассчитана на сотрудников школ, лицеев, колледжей, детских садов и других образовательных учреждений.

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Хочется поблагодарить Тpoфимова Bceвoлoда Bиктopoвича за душевную открытость, за доступную и полезную информацию. Благодаря информации, которую он нам давал каждый урок, благодаря тому, что он делился своим жизненным опытом и своими идеями - я понял, что очень хочу работать в этой области. Спасибо
Булавкин Антон , 23.10.19

Пащенко Александре Евгеньевне - моя самая большая благодарность за помощь в освоении курса, высокую квалификацию, творческий подход в составлении программы курса. Просто по-человечески за понимание проблем слушателя и оказание ему содействия в преодолении вроде бы непреодолимого.
С благодарностью и уважением, Можарский Б.Н., СПб ГКУЗ "Детский санаторий "Березка", 23.12.14

Учебный план

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

программы повышения квалификации

«Основы информационных компьютерных технологий

в образовательной деятельности»

 

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики эффективного использования компьютера; приобретение слушателями навыков работы, в сфере новых информационных развивающих педагогических технологий.

Категория слушателей: программа рассчитана на сотрудников школ, лицеев, колледжей, детских садов и других образовательных учреждений.

 

№п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма контроля

1

Автоматизация учебно-педагогической деятельности

8

 

2

Мультимедиа-технологии в образовании – подготовка мультимедиа-презентаций для защиты своей творческой деятельности и наглядного представления информации для окружающих

8

 

3

Современные системы телекоммуникаций для образовательного учреждения 

6

 

4

Разработка учебно-методических материалов для интерактивной доски

8

 

5

Конструктор по началам робототехники LEGO education WeDo

8

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

Преподаватели курса