Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Обучение Предоставление муниципальных услуг

Выберите даты
по мере
комплектования
групп
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Организация предоставления муниципальных услуг и оценка результатов этой деятельности

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно обучение в режиме Oнлайн (подключение к аудитории в режиме реальнрого времени или получение видеозаписи занятий). 

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

В программе:

 

 1. Понятие муниципальной услуги. Основные цели, направления и этапы административной реформы. Нормативно-правовое регулирование сферы предоставления государственных и муниципальных услуг. Реализация Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности муниципальных услуг. 

2. Деятельность по оказанию муниципальных услуг и иные виды деятельности органа местного самоуправления и муниципальных служащих.  Общие требования к предоставлению муниципальных услуг. Отличие муниципальной услуги и функции органа местного самоуправления. 
 
3. Организация предоставления муниципальных услуг. Стандарты и регламенты предоставления муниципальных услуг. Требования к разработке административного регламента оказания муниципальной услуги. 
 
4. Многофункциональные центры как организационная форма реализации принципа «одного окна» при предоставлении административных услуг. Организация и обеспечение межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в многофункциональных центрах. Многофункциональные центры как организационная форма реализации принципа «одного окна» при предоставлении административных услуг. 
 
5. Предоставление муниципальных услуг в электронной форме. Технологии и особенности их применения. Использование информационно-коммуникационных технологий при предоставлении муниципальных услуг. Порядок размещения на официальном сайте поставщика муниципальных услуг в сети «Интернет» и обновления информации об этом поставщике, состав и требования к размещаемой информации.
 
6. Установление платы за предоставление муниципальной услуги. Нормативно-правовое регулирование в сфере предоставления электронных услуг.
 
7. Оценка деятельности по оказанию муниципальных услуг. Независимая система оценки качества предоставления услуг в сфере образования, культуры, спорта и социальной сфере. мониторинг работы органов местного самоуправления в части проведения независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих Услуги. Оценка удовлетворенности получателей услуг. 
 
8. Общественная оценка, в том числе с участием Общественных советов при органах местного самоуправления. Состав общественного совета; порядок и формы работы общественного совета; взаимодействие с общественными организациями, социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам проведения независимой оценки качества. Устранение конфликта интересов при проведении оценки.
 
9. Процедуры и критерии оценки; формы, методы и инструменты оценки (опросы, форумы, чаты, применение поисковых систем и пр.); Применение информационных технологий для оценки качества муниципальных услуг. Обеспечение открытости и доступности информации о результатах оценки качества оказания услуг. Источники информации и методы сбора данных для проведения независимой оценки качества; организация и методика проведения опросов потребителей услуг; обеспечение технической возможности выражения мнения получателей услуг о качестве работы образовательных организаций, организаций социальной сферы, культуры и спорта на официальных сайтах органов исполнительной власти и организаций в сети «Интернет».
 
10. Привлечение организации - оператора к выполнению работ по сбору, обобщению и анализу информации для целей независимой оценки качества; задачи и функции организации – оператора. Составление договора. Обязательства сторон. Стоимость услуг и оплата договора. привлечение организации - оператора к выполнению работ по сбору, обобщению и анализу информации для целей независимой оценки качества; задачи и функции организации – оператора.
 
11. Формирование итогов проведения независимой оценки качества (анализ результатов оценки, рейтингов деятельности организаций); обеспечение публичности результатов независимой оценки; состав информации о результатах независимой оценки качества и порядок ее размещения на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет» (www.bus.gov.ru); порядок рассмотрения и учета результатов независимой оценки в управленческой деятельности органов исполнительной власти и механизмы повышения качества предоставления услуг организациями.
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Группа специалистов муниципального образования "Всеволожский муниципальный район", пройдя курс повышения квалификации по программе "Организация предоставления муниципальных услуг и оценка результатов этой деятельности" с 5 по 9 декабря 2016 г., выражает искреннюю благодарность всем преподавателям и организаторам Национального открытого университета за высокий профессионализм, качество обучения, информативную программу, что внесет вклад в развитие кадрового потенциала нашего муниципального образования и в эффективность работы администрации Всеволожского района. Спасибо.
Чипизубова Л.Г., Орлова А.В., Краскова Н.В., Братыгина М.А., Ахматшина Ю.А., Администрация МА "Всеволожский муниципальный район", 09.12.16

Учебный план

 

Преподаватели курса

Никоноров Валентин Михайлович

Кандидат экономических наук, зав.кафедрой "Экономика", декан Социально-экономического факультета Национального открытого института
Финансовый менеджмент. Контроллинг. Оптимизация затрат. Цены и ценообразование. Экономика предприятия. Теория игр. Управление проектами.