Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Курс Финансовый анализ

Выберите даты
по мере
комплектования
групп
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе инансовый анализ

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

В программе:

1. Ликвидность. Ликвидность и платежеспособность. Расчет и анализ коэффициентов ликвидности. Текущая ликвидность, абсолютная ликвидность, показатель сводной платежеспособности, кислотный тест.

2. Финансовый рычаг. Расчет и анализ коэффициентов связанных с финансовым рычагом. Сила финансового рычага DFL. Дифференциал. Налоговый щит. Рассмотрение финансового рычага в рамках EPS-EBIT.
 
3. Деловая активность. Расчет и анализ коэффициентов деловой активности. Структура дебиторской задолженности. Операционный и денежный циклы. Высвобождение денежных средств в результате ускорения оборачиваемости.
 
4. Финансовая устойчивость. Расчет типа финансовой устойчивости, динамика финансовой устойчивости. Расчет и анализ коэффициентов финансовой устойчивости. Тип финансового состояния организации.
 
5. Прибыль и рентабельность. Виды прибыли и рентабельности. Схема формирования и распределения прибыли. Расчет и анализ коэффициентов рентабельности. Метод Du Pont, ROI, ROE. 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Расширила свой функционал по работе, не хватало знаний. Решила поучиться.Нашла данный курс. Материалы отлично изложены. Освоила легко! Спасибо!
Смирнова Анна , 21.12.19

Многие вопросы по финанализу нужно освежать, нашла для себя этот курс. Приобрела новые знания и ознакомилась с новыми методиками.Спасибо.
Левкоева Юлия Павловна, 18.12.19

Большое спасибо организаторам за организацию курса и за возможность обучения! Очень понравилось содержание! Все разложено по полочкам, очень доступно и интересно изложено!
Ливенсон Олег Сергеевич, 11.12.19

Учебный план

программы повышения квалификации

«Финансовый анализ»

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики финансового анализа и применение различных методик расчета эффективности использования финансовых ресурсов предприятия.

Приобретение слушателями  специальных знаний, умений и навыков, необходимых для работы в сфере  оценки инвестиций.

Категория слушателей: программа рассчитана на  руководителей и  ведущих специалистов финансовых и экономических департаментов, производственных и технических отделов.

 

 

п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма

контроля

1

Ликвидность

8

 

2

Финансовый рычаг

8

 

3

Деловая активность

8

 

4

Финансовая устойчивость

6

 

5

Прибыль и рентабельность

8

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

 

 

Преподаватели курса

Никоноров Валентин Михайлович

Кандидат экономических наук, зав.кафедрой "Экономика", декан Социально-экономического факультета Национального открытого института
Финансовый менеджмент. Контроллинг. Оптимизация затрат. Цены и ценообразование. Экономика предприятия. Теория игр. Управление проектами.