Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Новые правила работы кадровой службы

Выберите даты
22 апр.
27 мая
24 июня
15 июля
19 авг.
16 сент.
21 окт.
25 нояб.
Стоимость

Семинар проводит:
Елистратова Галина Валентиновна — Доцент кафедры гражданского и трудового права юридического факультета РАНХиГС при Президенте РФ, председатель Третейского суда. Автор МОДЕЛЬНОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА государств - участников СНГ. Автор статей по трудовому праву. Разработчик методических пособий, авторских программ и ведущий тренингов, курсов для крупнейших организаций России (Сбербанк, Газпром, органов государственной и муниципальной власти, государственных учреждений в сфере образования, медицины, культуры, соц.защиты и т.д.). 
 
В связи с многочисленными изменениями трудового законодательства Министерство Труда рекомендует руководителям и специалистам по кадрам постоянно обновлять свои знания.
 
Возможно обучение в режиме ОНЛАЙН (подключение к очной аудитории) или получение ВИДЕОЗАПИСИ семинара.

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 
В программе:

1. Как правильно организовать и оформить дистанционную (удаленную)работу. 
 
2. Новые требования к оформлению увольнения работников. Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с прекращением трудового договора-Постановление Президиума Верховного Суда РФ.
 
3. Изменение требований законодательства к процедуре сокращения персонала.
 
4. В каких случаях с работниками можно заключать срочные трудовые договоры.
 
5. Анализ последних решений Верховного и Конституционного Суда РФ по вопросам заключения срочного трудового договора.
 
6. Правила организации электронного документооборота в организации. Спорные вопросы по ведению электронной трудовой книжки.
 
7.  Изменение законодательства об охране труда.
 
8. Новые правила предоставления отпусков: Как рассчитывается отпуск при изменении его продолжительности в течение рабочего года? Как правильно уведомлять о начале отпуска?  Как выплачивать отпускные при переносе отпуска? И другие вопросы.
 
9. Новые правила расчета МРОТ с 2023г. Какие выплаты включает в себя заработная плата, рассчитываемая с целью сравнения с МРОТ.
 
10. Спорные вопросы по диспансеризации. Изменение правил проведения медицинских осмотров.
 
11. Новые правила выплаты пособий, оформления больничного, подсчета стажа для определения размера пособий.
 
12. Кто может считаться одинокой матерью. Неполное рабочее время для сохранения пособия по уходу за ребенком- анализ судебной практики.
 
13. Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по вопросам организации труда инвалидов.
 
14. Правила проведения проверок ГИТ в 2023г.
 
15. Варианты компенсации работы в выходные и праздничные дни-Решение Конституционного Суда РФ и сложившейся судебной практики.
 
16. Новые правила оплаты сверхурочных работ. Спорные вопросы оплаты сверхурочных работ при суммированном учете рабочего времени.
 
17. Отчеты в службу занятости по новым правилам в 2022 г.
 
18. Можно ли привлечь кадровика к материальной ответственности за штрафы, выплаченные организацией и выплаты, незаконно уволенным работникам-анализ судебной практики.
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Учебный план

 

Преподаватели курса

Елистратова Галина Валентиновна

Общий стаж работы: Преподаватель ФСПО, доцент юридического факультета РАНХиГС, председатель Третейского суда, старший юрисконсульт ООО "Консультационно-правовой центр "Особая позиция". Опыт ведения гражданских дел в судах общей юрисдикции более 20 лет. Автор МОДЕЛЬНОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА государств - участников СНГ. Автор статей по трудовому праву. Разработчик методических пособий, авторских программ и ведущий тренингов и курсов для крупнейших организаций России (Сбербанк, Газпром, органов государственной и муниципальной власти, государственных учреждений в сфере образования, медицины, культуры, соц.защиты и т.д.).

В 2019 году Матвиенко В.И., Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ, наградила Елистратову Г.В. Почетной грамотой за активное участие в деятельности Межпарламентской Ассамблеи и ее органов, вклад в укрепление дружбы между народами государств - участников Содружества Независимых Государств. 

 

Профессиональные стандарты. Независимая оценка квалификации работников. Кадровое делопроизводство и трудовое, гражданское, семейное законодательство. Комментарии к судебной практике. Архив кадровых документов. Государственная служба, Российская правовая система. Механизм регулирования оплаты труда.