Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Обучение Управление затратами

Выберите даты
24-28 июня
05-09 авг.
16-20 сент.
18-22 нояб.
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей Удостоверения по программе  "Эффективное управление затратами и контроллинг"

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации). 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

 

Возможно дистанционное обучение  в режиме онлайн (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени).

 В программе:

1. Управление затратами: стратегическое и оперативное  управление затратами, разработка плана оптимизации затрат, технологии управления затратами, аутсорсинг, управление затратами по центрам финансовой ответственности, роль бюджетирования в управлении затратами организации. 

2. Корпоративный опыт управления затратами в зарубежных странах. 

3. Сложившаяся практика управления затратами и её совершенствование в условиях кризиса. Затраты, издержки и себестоимость. Виды затрат. Себестоимость продукции. Калькулирование себестоимости продукции и традиционное управление затратами. 

4. Анализ затрат организации, как база для принятия управленческих решений: структурный анализ, функциональный анализ, анализ на основе относительных показателей, анализ динамики затрат, факторный анализ, анализ себестоимости по методике АВС, трендовый анализ, сравнительный анализ, анализ системы управления затратами в организации. 

5. Управленческий учёт как база для управления затратами. Классификация затрат в зависимости от целей: методы учета затрат, полная и неполная себестоимость, учет финансовых результатов, маржинальный доход. Использование управленческой информации для: управления финансовой устойчивостью предприятия, принятия решений о ценообразовании, формирования производственной программы и других управленческих решений. 

6. Организация управления затратами (издержками) в условиях неопределённости и кризиса. Организация и разработка положения структурного подразделения по обеспечению управления затратами. Обоснование и разработка системы мотивации персонала в целях сокращения затрат. Возможности бюджетного управления в управлении затратами. 

7. Контроллинг. Понятие контроллинга. Сферы контроллинга: оперативный и стратегический контроллинг. Инструменты контроллинга: анализ АВС, сбалансированная система показателей, анализ безубыточности, расчёт себестоимости по прямым издержкам, оптимизация размера партии, анализ портфеля, анализ потенциала, управление качеством, функционально-стоимостной анализ.

Компетенции

Приобретение слушателями компетенций в области теории и практики управления затратами и контроллинга в организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере эффективного использования ресурсов организации.

Категории слушателей

Программа рассчитана на руководителей и работников финансово-экономической службы организации

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Хотелось бы выразить благодарность за организацию курса "Управление затратами и контроллинг". В процессе обучения были даны чёткие объяснения и показан опыт, имеющийся в других организациях и странах. Особую благодарность хотелось бы выразить преподавателю Терещенко С.В.
Губина Елена Юрьевна ООО "ТК "ОМЗ-Ижора", г. Колпино Санкт-Петербург, 21.02.14

Учебный план

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

программы повышения квалификации

«Эффективное управление затратами и контроллинг»

 

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики  управления затратами и контроллинга в организации; приобретение слушателями навыков работы в сфере эффективного использования ресурсов организации.

Категория слушателей: программа рассчитана на  руководителей и работников финансово-экономической службы организации

 

№ п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма контроля

1

Управление затратами как стратегия развития компании

6

 

2

Сложившаяся практика управления затратами

8

 

3

Экономический анализ затрат организации

8

 

4

Организация управления затратами (издержками)

8

 

5

Контроллинг

8

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

Преподаватели курса

Терещенко Светлана Викторовна

Кандидат экономических наук, доцент. Профессиональный бухгалтер, член ИПБ России, сертифицированный преподаватель ИПБ России.
Финансовый анализ. Финансовый менеджмент организации. Управление затратами и контроллинг. Бюджетирование. Управление дебиторской задолженностью. Казначейство на предприятии. Риск-менеджмент.