Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Дистанционное обучение Предоставление государственных и муниципальных услуг

Выберите даты
дистанционно
Стоимость

Дистанционный курс повышения квалификации с выдачей Удостоверения по программе "Предоставление государственных и муниципальных услуг"

 

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

Слушатель получает доступ на сайт дистанционного обучения (СДО) и изучает материалы курса самостоятельно (видеолекции, текстовые лекции, методический и нормативный материал, тесты). По окончании обучения слушателю высылаются бухгалтерские закрывающие документы и Удостоверение о повышении квалификации.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

В программе:

 1. Правовые и организационные основы предоставления государственных и муниципальных услуг. Понятие, нормативно-правовое регулирование, классификация государственных (муниципальных)  функций и услуг. Реинжиниринг и оптимизация   государственных (муниципальных)  функций и услуг. Административная регламентация предоставления государственных (муниципальных) услуг. 

2. Организация предоставления государственных (муниципальных) услуг. Основные модели и опыт организации МФЦ в Российской Федерации и за рубежом. Требования к организации предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе МФЦ. Межмуниципальное сотрудничество и публично-частное партнерство в сфере предоставления государственных (муниципальных) услуг: зарубежный опыт и российские перспективы. 
 
3. Организация предоставления государственных (муниципальных) услуг в электронном виде. Основные функции и структура электронного правительства (электронного муници-палитета). Этапы формирования системы предоставления электронных государственных (муниципальных) услуг. Универсальные электронные карты как средство идентификации потребителей услуг. Электронные административные регламенты – административные регламенты «третьего»  поколения.
 
4. Финансовое обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг. Оказание услуг в деятельности бюджетных учреждений нового типа, автономных учрежде-ний. Источники финансирования предоставления государственных (муниципальных) услуг. Случаи и критерии установления платы за предоставление государственных (муниципальных) услуг. 
 
5. Социально-психологические основы работы по предоставлению государственных (муниципальных) услуг. 
 
6. Антикоррупционные технологии в сфере предоставления государственных (муниципальных) услуг.
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Проходил курсы дистанционно. Все материалы написаны доступно и понятно. Есть теоретическая часть, есть практическая. Рекомендую, особенно тем у кого сложно со временем.
Пиманова Марта , 22.10.19

Учебный план

 программы повышения квалификации

«Предоставление государственных и муниципальных услуг»

 Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики. 

 

п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма

контроля

1

Правовые и организационные основы предоставления государственных и муниципальных услуг.

6

 

2

Организация предоставления государственных (муниципальных) услуг.

8

 

3

Организация предоставления государственных (муниципальных) услуг в электронном виде.

6

 

4

Финансовое обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг.

6

 

5

Социально-психологические основы работы по предоставлению государственных (муниципальных) услуг.

6

 

6

Антикоррупционные технологии в сфере предоставления государственных (муниципальных) услуг

6

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачет

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

 

Преподаватели курса