Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Изменения в налоговой отчетности субъектов УСН за первое полугодие 2025 года. Налоговая реформа – 2025. Регулирование оплаты труда и другие изменения, о которых необходимо знать бухгалтерам субъектов УСН

Юридическому лицу, направившему на обучение в одну группу 3-х и более человек, предоставляется скидка 5% от общей суммы обучения всех сотрудников.
Выберите даты
08 июля
Стоимость для юр. лица
Стоимость для физ.лица

Уважаемые руководители и главные бухгалтеры!

Приглашаем принять участие в авторском консультационном вебинаре по программе "Изменения в налоговой отчетности субъектов УСН за первое полугодие 2025 года. Налоговая реформа – 2025. Регулирование оплаты труда и другие изменения, о которых необходимо знать бухгалтерам субъектов УСН "

Вебинар ведет: Соркин Эдуард Владимирович - генеральный директор Центра обучения и консалтинга "Юпитер", автор многочисленных публикаций по учетно-налоговой тематике, независимый налоговый консультант, лектор Федеральной лекторской группы России, эксперт Правового консорциума "Кодекс"

К вебинару подготовлен большой раздаточный материал. 
Слушателям вебинара предоставлено право бесплатно воспользоваться «горячей линией: вопрос – ответ» с 16 по 30 июля 2025 года
При необходимости возможно приобрести «пакет заочного слушателя»: видеозапись вебинара, раздаточные материалы, горячая линия.
 
Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.
 
В Университете действует  накопительная система часов на получение Удостоверения о повышении квалификации (от 16 часов). Для получения Удостоверения необходимо принять участие минимум в 2-х семинарах в течение года. 
 
Программа вебинара (начало - 11.00, окончание – 17.00):

1. Концепция развития бухгалтерского учёта до 2030 года: цели, основные направления, методология. Новые ФСБУ: к чему готовиться.
 
2. Налоговая реформа – 2025 с учетом последних законодательных новаций и разъяснений. 
 
3.Обновленные правила перехода на УСН с ОСН: надо ли восстанавливать?
 
4. Введение в Санкт-Петербурге и в стране с 2025 года АУСН: кто может перейти?
 
5. Перспективы отмены декларации для   плательщиков единого налога  
 
6. Переход на уплату налога на основании информации ФНС, 
 
7. Увеличение налоговой ставки.
 
8. Новые лимиты и иные параметры для применения УСН-2025
 
9. Новое в применении УСН в 2025 году. Ставки для применения УСН в 2025 году. Отмена льготных ставок. Применение ставок при работе в разных регионах и при смене субъекта РФ при перерегистрации. Возможность сохранения УСН при превышении показателей дохода и средней численности при повышенных ставках единого налога. Позиция ВС РФ о возможности применения УСН, предельных показателях, в том числе для ИП. Управление предельными суммами доходов для применения УСН. Особенности формирования доходов и расходов. Дата признания дохода (расхода). Особенности отражения операций с основными средствами. Элементы учетной политики налогоплательщика. Налог на имущество и УСН.  Туристический сбор – 2025.
 
10. Оптимизация налогообложения субъектов УСН. Где грань между допустимым и уголовно наказуемым? Новая практика Верховного суда РФ в квалификации «дробления» и сделок между взаимозависимыми лицами деятельности, направленной на незаконной снижение налоговой нагрузки, в том числе с применением упрощенной системы налогообложения. Обстоятельства налогового спора по «дроблению» - позиция ФНС России. Рекомендации Минфина и ФНС России по выявлению и предъявлении претензий к компаниям, осуществившим дробление своей структуры.
 
11. Изменения в расчете НДФЛ:
Прогрессивная шкала по НДФЛ с 2025 г. Новые правила расчета НДФЛ в 2025 г. с зарплаты, отпускных, дивидендов, районных коэффициентов, дохода от продажи недвижимости, долей в бизнесе и в др. ситуациях;
Детские вычеты в 2025 г. Новый вычет по НДФЛ за сдачу нормативов ГТО и диспансеризацию;
Изменения формы 6-НДФЛ в 2025 г. Подробный порядок заполнения. Спорные вопросы: если зарплата выдана до или после 23 числа;
Новый порядок уплаты НДФЛ в 2025 г. Уплата и отчетность по НДФЛ два раза в месяц. Как платить НДФЛ с авансов, отпускных и больничных;
Изменения в составлении уведомлений по НДФЛ. Практические примеры. Как составить два уведомления за месяц;
Новый порядок расчета НДФЛ с материальной выгоды в 2025 г. – тройные изменения в расчетах;
Как рассчитать НДФЛ с дохода сотрудника, который стал нерезидентом – новые требования 2025 г.;
Новые правила для детских и социальных вычетов по НДФЛ в 2025 г.;
Изменился порядок расчета НДФЛ в 2025 г.: суточные при командировках, вахте и разъездном характере работы, зарплата и компенсация затрат удаленщиков, списание долгов граждан и др.

12. Изменения в расчете страховых взносов:
С 2025 г. страховые взносы для малого и среднего бизнеса выросли. Новые ставки и отчетность по страховым взносам. РСВ в 2025 г.;
Снижение страховых взносов для обрабатывающих производств с 2025 г. Как получить право на новые пониженные тарифы;
Изменения в отчетности по страховым взносам. Ежемесячная и квартальная формы РСВ в 2025 г.;
Изменения в заполнении формы ЕФС-1 в 2025 г., в каких случаях отчетность нужно сдавать чаще;
Порядок уплаты страховых взносов в 2025 г. Планируемые и введенные изменения в составлении уведомлений по ЕНП по страховым взносам;
Взносы на социальное страхование за лиц, привлеченных к работе по договорам ГПХ и иностранным работникам;
Страховые взносы - тарифы 15%, 10%, 7,6% и 0%. Кто и каким образом может этим пользоваться;
Как налоговая инспекция сопоставляет отчетность по страховым взносам, НДФЛ и налогу на прибыль. Как не допустить аннулирования расчета по страховым взносам.

13. Изменения в гражданском и трудовом законодательстве в 2025 году. Проблемные вопросы регулирования оплаты труда в 2025 году. Персональные данные: кто должен подавать уведомление.
 
14. Ответы на вопросы участников вебинара. 
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Учебный план

 

Преподаватели курса

Соркин Эдуард Владимирович

Независимый налоговый консультант, лектор Федеральной лекторской группы России, эксперт Правового консорциума "Кодекс". Автор многочисленных публикаций по учётно-налоговой тематике.


Бухгалтерский и налоговый учёт. Особенности бух.учёта и налогообложения строительных организаций.