Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

От бухгалтерского учета до жестового языка. Дополнительное образование, которое поможет в работе и жизни

 

Можно ли сегодня сказать, что человеку достаточно среднего общего (школьного), среднего профессионального или даже высшего образования? Ответ очевиден - нет, ведь на работе и в жизни мы регулярно сталкиваемся с новыми задачами, которые приходится решать грамотно и быстро. Для этого иногда приходится изучать что-то для нас абсолютно новое, а чаще всего следить за актуальными изменениями в области профессиональной деятельности.


Большинство современных людей уже давно научилось искать решения своих проблем и задач в интернете. Такой подход действительно сильно упрощает рабочий процесс, ускоряет и оптимизирует его. Однако существует и обратная сторона – не на все вопросы можно легко и быстро найти ответ в сети. Тогда возникает потребность в поиске других источников решения задач. Одним из самых надежных вариантов можно назвать Дополнительное Профессиональное Образование.

 

Что такое Дополнительное Профессиональное Образование?


Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
ДПО осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки):

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации;

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Для работающих специалистов всегда актуально участвовать и в однодневных семинарах с целью ознакомления со всеми последними изменениями в законодательстве, получения методического материала и полезных советов и навыков для улучшения и оптимизации своей работы и работы организации.

Такие виды ДПО проводятся и в нашей образовательной организации: Ассоциация «Некоммерческое партнёрство высшего образования «Санкт-Петербургский Национальный открытый университет» (АНП ВО «СПбНОУ»).
Далее вы можете ознакомиться с нашей деятельностью более подробно.

 

Санкт-Петербургский Национальный Открытый Университет

Уже почти 20 лет мы занимаемся дополнительным профессиональным образованием. Проводим семинары, курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку для организаций различных форм собственности и физических лиц по следующим направлениям: бухгалтерский учетуправление персоналомкадровое делопроизводствоэкономика и финансыпсихологияпедагогикаменеджментпроектированиекомпьютерные курсыконфликтология и коммуникациижестовый язык.

Занятия проводятся как очно, так и дистанционно, в зависимости от программы. Дистанционное обучение подразумевает участие слушателя в режиме Онлайн (мы используем площадку Webinar.ru) или самостоятельное обучение по нашим
видеоурокам (при этом слушатель может обучаться без привязки к датам очных занятий).

По окончании обучения слушателям выдается официальный документ о прохождении обучения (образцы документов по ссылке). За период нашей работы (данные на май 2023 г.) нам доверили свое образование уже 13 тысяч человек (из них 5 т. ч. иногородние слушатели), а нашими постоянными слушателями стали представители около 500 учреждений и организаций со всей России.

Также в Университете предусмотрена корпоративная форма обучения (в СПб или другом городе России), которой воспользовались уже около 100 предприятий-заказчиков.

Подробную информацию вы можете узнать на нашем официальном сайте, в сообществе ВКонтакте, в Telegram-канале, по телефонам и email, указанным в разделе Контакты.

Это только маленькая часть того, что мы можем о себе рассказать. Подписывайтесь на наш канал в Дзен, на наши социальные сети (ВКонтактеTelegram-каналYouTube-канал), задавайте там вопросы и оставляйте комментарии. Впереди мы готовим для вас еще много интересных материалов. Ну и конечно, ждем вас в СПбНОУ!