Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Обучение Энергосбережение

Выберите даты
по мере
комплектования
групп
по мере
комплектования
групп
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Управление энергосберегающими технологиями и повышение энергоэффективности в организации

Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно ДИСТАНЦИОННОЕ обучение в режиме ОНЛАЙН (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени). По окончании обучения слушателю высылаются бухгалтерские закрывающие документы и Удостоверение о повышении квалификации.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

В программе:

 

1. Нормативная база. Основные понятия. Законодательные акты. Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». Приказ Минэнерго № 262. ГОСТ на энергоэффективность. Приказ Минстроя № 399 от 06.06.2016г. "Об утверждении правил определения класса энергоэффективности многоквартирных домов". Приказ Минстроя № 807 от 14.12.2018 г.  (вступивший в силу с 15.06.2019 г.) "Об утверждении изменения № 1 к СП 50.13330.2012 "СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий".

2. Разночтения в Приказах Минстроя № 399 и № 807.

3. Анализ изменений № 1 к СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий".

4.    Энергопаспорт и приложения к нему для существующих объектов. Исходные данные, конечные формы. Состав энергопаспорта для существующих объектов. Состав приложений к энергопаспорту. Основные исходные данные. Правила расчета отдельных статей. Оформление результатов.

5.    Правила составления энергопаспорта объекта в составе проектной документации. Раздел проекта «Энергоэффективность». Состав энергопаспорта в проектной документации. Исходные данные других разделов проекта. Правила расчета отдельных позиций. Правила формулирования вывода. Состав раздела «энергоэффективность».

6.   Современные проектные решения по улучшению энергетических характеристик. Программа повышения энергоэффективности. Структура потерь. Решения по уменьшению потерь электричества, тепла, воды, газа, топлива.

7.    Энергосервисный контракт. Объект и цена такого контракта. Правила его заключения и исполнения. Планы по дальнейшему развитию. 

Компетенции

Приобретение слушателями компетенций в области теории и практики энергосбережения и повышения энергетической эффективности; приобретение слушателями навыков работы в сфере энергосбережения

Категории слушателей

Программа рассчитана на руководителей хозяйственных служб различных организаций и учреждений

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Выражаю огромную благодарность Льву Борисовичу от всего коллектива рабочей группы ООО «АиТ». Мы с удовольствием прослушали курс по энергоэффективности и полностью удовлетворены полученными знаниями, методом их изложения и общей информативностью читаемого им курса
Валерий Барабаш ООО «АиТ», 21.09.12

Учебный план

программы повышения квалификации

«УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИИ В ОРГАНИЗАЦИИ»

 

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики  энергосбережения и повышения энергетической эффективности; приобретение слушателями навыков работы в сфере энергосбережения

Категория слушателей: программа рассчитана на руководителей хозяйственных служб различных учреждений и организаций

 

п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма

контроля

1

Нормативная база.  Разночтения в Приказах Минстроя № 399 и № 807.

 Анализ изменений № 1 к СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий"

6

 

2

Энергопаспорт и приложения к нему для существующих объектов.

8

 

3

Правила составления энергопаспорта объекта в составе проектной документации.

8

 

4

Современные проектные решения по улучшению энергетических характеристик.

8

 

5

Энергосервисный контракт.

8

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

 

Преподаватели курса

Сироткин Лев Борисович

Специалист-практик по вопросам проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Эксперт по вопросам гос.закупок. Руководитель специализированной
организации по подготовке и проведению процедур отбора поставщиков/подрядчиков по ФЗ-44. Автор учебных пособий.


Проектирование зданий и сооружений. Управление государственными закупками. Организация строительно-монтажных работ. Сметное дело. Энергоэффективность на предприяти. Административно-хозяйственная служба организации. Управление объектами недвижимости.