Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Обучение по госзакупкам дистанционно

Выберите даты
дистанционно
Стоимость

Дистанционное обучение госзакупкам с выдачей Удостоверения по программе "Управление государственными и муниципальными закупками"

Слушатель получает доступ на сайт дистанционного обучения (СДО) и изучает материалы курса самостоятельно (видеолекции, текстовые лекции, методический и нормативный материал, тесты).

Стоимость - 12000 руб., НДС не облагается.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

Процесс поступления, как и само обучение, проходит дистанционно и состоит из нескольких этапов:
1. Регистрация  на обучение на сайте www.nouronline.ru, по тел.: 8-800-200-09-70 (звонок по России бесплатный), 8 (812) 430-14-01, т/ф: 8 (812) 334-68-28,  8-921-930-20-81 или по e-mail: pk@nouronline.ru
2. Заключение договора на обучение;
3. Оплата обучения по счёту;
4. Получение доступа к выбранному курсу обучения.
После получения доступа слушатель самостоятельно изучает материалы курса (видеолекции, методический материал, предоставляемые для свободного скачивания слушателем).
По всем возникающим вопросам слушатель может обратиться к преподавателю по электронной почте или в форуме.
Изучение по программе заканчивается выполнением практических заданий. При успешном выполнении заданий слушатель получает по почте документ об образовании (удостоверение или диплом) и бухгалтерские документы.
Для обеспечения дистанционного обучения создана система Moodle (Модульная Объектно-Ориентированная Динамическая Обучающая Среда).

Программа:
1.    Основы госзакупок. Нормативная база (ФЗ-223, ФЗ-44, Постановления Правительства №№ 552, 553, 554, 555). Основные термины и определения по действующему закону.

2.    Планирование закупок. План закупок, план-график. Обоснование закупок, общественное обсуждение закупок. Идентификационный код заказчика.  

3.    Конкурсные процедуры при госзакупках. Виды конкурентных процедур по действующему закону и по новому закону. Общие позиции для всех процедур: извещение, банковская гарантия, требования к участникам, преимущества участников, правила оценки заявок, отмена заявок.
3.1. Открытый конкурс. Особенности извещения, документации, подачи заявок. Заключение контракта.
     Последствия признания несостоявшимся. Двухэтапные конкурсы. Конкурсы с ограниченным уча-стием.
3.2. Электронный аукцион. Особенности извещения, подачи заявок, протокола оценки заявок. Заключение контракта. Последствия признания несостоявшимся.
3.3. Запрос котировок и запрос предложений. Особенности извещения, документации, подачи заявок, протокола оценки заявок, переторжка. Заключение контракта. Последствия признания несосто-явшимся.
3.4. Закупка у единственного поставщика. Особенности извещения, документации, заключения контракта.

4.    Госконтракт. Основные положения, включаемые в госконтракт. Приемка и экспертиза. Порядок изменения и расторжения госконтрактов. Процедура одностороннего расторжения.

5.    Особенности, связанные с отдельными видами закупок. Закупки жизненно необходимых пред-метов. Особенности организации процедур. Особенности действий заказчиков и поставщиков. Закупки лекарств. Особенности организации процедур. Особенности действий заказчиков и поставщиков. Энергосервисные контракты, особенности заключения и исполнения.

6.    Контроль и обжалование. Контрольные органы. Субъекты контроля. Меры контроля. Полномочия контроля. Мониторинг и аудит. Порядок обжалования. Рассмотрение жалоб по существу. Ответственность должностных лиц. Штрафы за нарушение законодательства.
 

 

Компетенции

приобретение слушателями компетенций в области теории и практики осуществления государственных закупок; приобретение слушателями навыков работы в сфере закупок товаров, работ и услуг различными категориями бюджетных учреждений.

Категории слушателей

программа рассчитана на сотрудников службы государственного заказа, бухгалтерий, технических служб бюджетных учреждений.

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Дистанционное обучение- это очень удобно. Не думал что получу столько знаний в теории и практике. Все предоставленные материалы содержат много полезной информации
Алахфердиев Тимур , 25.10.19

Не смотря на то, что обучалась я через компьютер, получала очень много полезной информации для себя и будущей профессии, учебный процесс был максимально приближен к реальному. Преподаватели очень часто давали выполнять творческие и интересные задания, поэтому получила неплохой опыт и уже нашла работу
Комолова Мария , 23.10.19

Проходил дистанционное обучение. Все что хотел узнать узнал, получил много полезной информации. Потренировался на практике. Не верил что все получится. Нашел новую работу. Спасибо
Платонов Андрей Дмитриевич, 22.10.19

Учебный план

 

п/п

Перечень тем

Количество часов

В том числе

Лекции

Практические занятия

1

Основы госзакупок. Нормативная база (ФЗ-223, ФЗ-44, Постановления Правительства №№ 552, 553, 554, 555). Основные термины и определения по действующему закону

4

 

 

4

 

2

Планирование закупок. План закупок, план-график. Обоснование закупок, общественное обсуждение закупок. Идентификационный код закупки

4

 

2

 

2

3

Конкурсные процедуры при госзакупках.

  Открытый конкурс. Электронный аукцион. Запрос котировок и запрос предложений. Закупка у единственного поставщика.

8

 

 

6

 

 

2

4

Гос.контракт. Порядок заключения, действий, порядок изменения и расторжения

8

 

6

 

 

2

5

Особенности, связанные с отдельными видами закупок.

8

 

 

6

Контроль и обжалование. Контрольные органы. Субъекты контроля.

6

 

 

 

 

 

 

Итоговая аттестация

2

 

Экзамен, Тестирование

 

 

 Всего часов

 

40

 

 

Преподаватели курса

Сироткин Лев Борисович

Специалист-практик по вопросам проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Эксперт по вопросам гос.закупок. Руководитель специализированной
организации по подготовке и проведению процедур отбора поставщиков/подрядчиков по ФЗ-44. Автор учебных пособий.


Проектирование зданий и сооружений. Управление государственными закупками. Организация строительно-монтажных работ. Сметное дело. Энергоэффективность на предприяти. Административно-хозяйственная служба организации. Управление объектами недвижимости.