Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Курс Капитальный ремонт

Выберите даты
по мере
комплектования
групп
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей Удостоверения для педагогических работников в области информационных компьютерных технологий по программе "Проектирование капитальногоремонта.Усиление конструкций"

Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

 

В программе:

1.    Обследование. Задание на обследование. Виды работ при обследовании. Основные дефекты и решения по их устранению. Изложение результатов обследования. Признаки предаварийного состояния стен кирпичных зданий. Признаки предаварийного состояния железобетонных конструкций. Какие традиционно используемые способы защиты стен от увлажнения ведут к их обрушению. Пример процесса обрушения стен здания.

2.    Гидроизоляция: восстановление и устройство новой. Основные решения, применяемые материалы. Как восстановить гидроизоляцию стен подвалов зданий построенных до 1958 года. Способы защиты стен зданий от увлажнения.

3.    Усиление конструкций: фундаменты.  Традиционные способы увеличения подошвы фундамента. Новые способы: усиление методом “jet. Grouting” – струйной высоконапорной инъекции; усиление буроинъекционными или корневидными сваями; сваями вдавливания.

4.    Усиление конструкций: колонны. Виды колонн. Колонны деревянные, каменные, металлические. Расчет колонн. Технология установки колонн. Отделка колонн. 

5.    Усиление конструкций: простенки, перекрытия. Способы усиления и технологические решения. Ограничения и предпочтительность отдельных решений. Правила производства работ по усилению стен и усилению перекрытий.

6.    Усиление конструкций: проемы. Изменения проемов. Решения по усилению: новые окна, расширение окон, переделка окон в двери, уменьшение проемов. Ограничения и предпочтительность. Правила производства работ по усилению.

7.    Усиление зданий в целом. Традиционное усиление металлическим прокатом. Немного о системе Линабонд и усиление углеволокном.  

8.    Проект капитального ремонта. Состав проекта по основным конструкциям: фундаменты, колонны, стены, проемы, перекрытия, здание в целом. ПОКР. Особенности смет. 
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Очень грамотная организация учебного процесса. Было дано много полезной информации.Отдельное спасибо преподавателю Егоровой Лине Лукиничне.
Кузнецов Виталий Валентинович, 25.10.19

Очень грамотная организация учебного процесса. Было дано много полезной информации.Отдельное спасибо преподавателю Егоровой Лине Лукиничне.
Кузнецов Виталий Валентинович, 25.10.19

Учебный план

программы повышения квалификации

"Проектирование капитального ремонта. Уиление конструкций"

Цель обучения: приобретение слушателями компетенции в области теории и практики обследования, ремонта и эксплуатации объектов недвижимости.

Категория слушателей: проектировщики, реставраторы, работники служб эксплуатации зданий и сооружений; работники строительных организаций.

№ п/п

Перечень тем

Количество часов

Форма контроля

1

Обследование.

4

 

2

Гидроизоляция

4

 

3

Усиление конструкций: фундаменты. 

5

 

4

Усиление конструкций: колонны.

5

 

5

Усиление конструкций: простенки, перекрытия.

5

 

6

Усиление конструкций: проемы.

5

 

7

Усиление зданий в целом.

5

 

8

Проект капитального ремонта.

5

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачет

 

Всего часов

40

 

 

Преподаватели курса

Сироткин Лев Борисович

Специалист-практик по вопросам проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Эксперт по вопросам гос.закупок. Руководитель специализированной
организации по подготовке и проведению процедур отбора поставщиков/подрядчиков по ФЗ-44. Автор учебных пособий.


Проектирование зданий и сооружений. Управление государственными закупками. Организация строительно-монтажных работ. Сметное дело. Энергоэффективность на предприяти. Административно-хозяйственная служба организации. Управление объектами недвижимости.